Товар добавлен

Преимущества вентиляционных систем Schiedel VENT и Schiedel CVENT

Статьи

Компания Schiedel предлагает современные простые и эффективные решения в области вентиляции жилых зданий. При разработке данной системы компания придерживалась четырех основных принципов:
Простота.
Простота во всем – доставке, монтаже, использовании. Но за кажущейся простотой стоит огромный труд команды разработчиков.
Качество.
Компания  постоянно контролируем качество своей работы, чтобы применяемая Вами продукция была гарантированно надежной и эффективной.
Безопасность.
Пожаробезопасность и надежность в сочетании с энергоэффективными решениями обеспечит комфортный климат в помещениях на протяжении всего срока службы здания.
Эффективность.
Надежные энергоэффективные комплекты позволят решить задачу сбережения ресурсов и строить здания, отвечающие последним требованиям стандартов энергоэффективности.
Экологичность.
При производстве вентиляционных блоков и других элементов вентиляционных систем используются экологически безопасные материалы и современное оборудование, не наносящее вред окружающей среде.

Общая информация о вентиляции воздуха.
Разрабатывая проект нового жилого дома Вы стараетесь создать современную уютную и комфортную среду обитания. Действительно, эффективная система вентиляции обеспечивает необходимое качество воздуха в помещении и повышает уровень комфортности жилья. Мы заботимся о качестве воды, натуральности ингредиентов блюд, но уделяем ли должное внимание воздуху которым мы дышим? Каждую минуту при спокойном дыхании взрослый человек потребляет около 8 л воздуха. Количествопотребляемого за сутки воздуха более чем в 10 раз превышает количество воды или пищи. Один из основоположников современной медицины Гиппократ говорил о трех основных «ключах» человеческой жизни: воздух, вода и пища. Сравним их соотношение в суточном рационе здорового взрослого человека:

экологичность вентиляции с блоками Schiedel VENT и Schiedel CVENT

Рассмотрим последствия неорганизованного притока свежего воздуха.
Повышенная подвижность воздуха – сквозняки, возникающие как следствие вынужденного открывания створок окон приводят к резкому повышению риска простудных заболеваний, ускоренному распространению запахов. Отсутствие воздухообмена – застой воздуха при закрытых окнах – недостаточный конвективный теплообмен человека, понижение уровня комфорта.
Повышенная влажность – проявления носят поначалу локальный характер, в основном в холодный период года на наружных ограждающих конструкциях:
- избыточная конденсация влаги на строительных конструкциях;
- развитие плесневых грибков, вплоть до нарушения основных свойств строительных конструкций.
Пониженная влажность может образоваться из-за отсутствия притока свежего влажного воздуха:
- развитие аллергических факторов (накопление пыли и др.);
- развитие хронических заболеваний дыхательных органов и слизистых оболочек;
Повышенное содержание углекислого газа, пониженное содержание кислорода приводят к повышенной утомляемости, снижению работоспособности. Практически все перечисленные факторы ведут к развитию различных хронических заболеваний.
Основная цель вентиляции — поддержание допустимых параметров воздуха в помещении.
Допустимые параметры микроклимата — сочетания значений показателей микроклимата, которые при длительном и систематическом воздействии на человека могут вызвать общее и локальное ощущение дискомфорта, ухудшение самочувствия и понижение работоспособности при усиленном напряжении механизмов терморегуляциии, не вызывают повреждений или ухудшения состояния здоровья. Оптимальные параметры микроклимата — сочетание значений показателей микроклимата, которые при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивают нормальное тепловое состояние организма при минимальном напряжении механизмов терморегуляции и ощущение комфорта не менее чем у 80 % людей, находящихся в помещении.
вентиляция и комформ в помещениях

Стоит конечно учитывать, что на комфорт в помещении, кроме указанных параметров, влияют так же показатели шума и состава воздуха.
Компания Schiedel предлагает современные простые и эффективные решения для общеобменной вентиляции жилых зданий. Область применения вентиляционных систем Schiedel - малоэтажные жилые дома и многоквартирные жилые дома.
вентиляция для дома 

Нормативная база. 1. ТУ 5741-091-72982187-09 Камни бетонные для вентиляционных каналов и наружных оболочек керамических дымоходных труб. 2. Сертификат соответствия С-RU.ПБ01.0.01721 от 28.11.2011 3. Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.03.570.П.011487.02.10 от 27.02.2010 г. 4. Системы разрабатывались с учетом требований 5. СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование; 6. СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Противопожарные требования. 7. СП 55.13330.2011 Дома жилые одноквартирные; 8. СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные; 9. СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям; 10. ГОСТ 30494-96. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях.



Возврат к списку

Полезные статьи


Смотреть все статьи


Наши преимущества


Организация доставки
Организация
доставки
Расчёт материала
Расчёт
материала
Прямые поставки с заводов
Прямые поставки
с заводов
База бесплатных проектов
База бесплатных
проектов


Наши партнеры

YTONG
Perel
DAAS
Schiedel
КС Керамик
Основит