Товар добавлен

Что нужно знать о газобетоне

Статьи
Что нужно знать о газобетоне. Газобетон – материал с уникальными характеристиками:
  • Его прочности достаточно для возведения стен трехэтажного дома.
  • Он лучший теплоизолятор, чем дерево.
  • Крупный формат блоков – это высокая скорость работы и ровность кладки.

Экология и безопасность

Строительные материалы воздействуют на окружающую среду, требуя расхода ресурсов для производства, монтажа и утилизации отработавшего материала. Газобетон берет от природы минимум ресурсов, сохраняя планету будущим поколениям.

Газобетон – самый дружелюбный строительный материал. Безопасность – термин, который в современном мире трактуется очень широко. Безопасность – это защищенность от угроз и рисков. Стены из блоков способствуют повышению защищенности, так как благодаря своим теплотехнических характеристика, позволяю возводить наружные стены без применения утепления - стена получается однородной и наименее подвержена риску случайного или сознательного повреждения. Однослойная стена – залог отсутствия скрытых дефектов. Газобетонные блоки это 100 % минеральный материал, поэтому он не горюч и огнестоек, не разрушается под действием УФ-излучения. Стена из блоков ячеистого бетона наиболее защищена от известных рисков.

Комфорт

Микроклимат в помещении зависит от нескольких факторов. Большой вклад в здоровую атмосферу вносит конструкция наружных стен. Ощущение комфорта переживается субъективно, но условия, требуемые для его достижения, легко назвать:
  • стена должна быть теплой на ощупь (теплопроводность материала внутренней отделки меньше 0,2 Вт/мx°С, температурный перепад меньше 3°С)
  • не продуваться (всегда выполняется для оштукатуренной каменной кладки)
  • быть теплоинерционной (важно для летней теплозащиты). 
Всем этим требованиям с запасом удовлетворяет кладка из газосиликатных (газобетонный, ячеистых) блоков. Стена из таких блоков наиболее комфортна.

Энергосбережение

Забота об экономии ресурсов становится общим делом. Помимо экологичного производства материала, внимание уделяется снижению затрат на эксплуатацию. Затраты на производство блоков и монтаж кладки минимальны (1 м2 кладки с сопротивлением теплопередаче 3,5 м2/Втx°С требует 25 кВтxч от добычи песка до сдачи под ключ).

Производство работ

Свобода выбора архитектора — в большом разнообразии форм выпускаемых блоков и их размера. Свобода каменщика — в малом весе и легкой обработке. Технологичность — в простом воплощении замысла.

Всем этим критериям соответствуют газобетонные блоки:
  • они обрабатываются ручным инструментом
  • можно пилить и штрабить, придавая кладке любую форму
  • 1 м2 стены возводится одним человеком за 15 – 20 мин
  • точность формы и кладка на тонкий шов отменяют необходимость в мастерстве исполнителя.
Стена из блоков наиболее технологична и удобна в дальнейшей обработки фасадными и внутренними штукатурками.

Несущая способность

Несущая способность стены зависит от прочности входящих в ее состав материалов и от способа ее эксплуатации. Прочность блоков (B2,0-B5,0) из ячеистого бетона достаточна для возведения зданий высотой три—пять этажей (требует проверки расчётом), а клеевst смесb, применяемst при монтаже блоков, позволяет наиболее полно использовать достоинства легких и прочных блоков.

Несущая способность кладки из блоков позволяет строить самые тонкие и теплые однослойные стены. Стена из газосиликатных блоковоптимальна для малоэтажного строительства.

Возврат к списку

Полезные статьи


Смотреть все статьи


Наши преимущества


Организация доставки
Организация
доставки
Расчёт материала
Расчёт
материала
Прямые поставки с заводов
Прямые поставки
с заводов
База бесплатных проектов
База бесплатных
проектов


Наши партнеры

YTONG
СККМ
Caprice
Schiedel
Донские Зори
DAAS